Housses de coussin Le chic Rouge et blanc
€27.90 Le prix initial était : €27.90.€13.90Le prix actuel est : €13.90.
Ajouter un coussin de garnissage à mon panier :
Description
Housses de coussin Le chic Rouge et blanc
Ce qu’on aime dans cette sélection de housses de coussin Le chic Rouge et blanc ?
- La sobriété des housses de coussin rouge et blanche 🙂
- le format de la housse de coussin, et oui on les retrouve en 30×50 ET en 45x45cm de quoi faire des mix déco à la porte de tous SANS faute de goût !
- Les couleurs modernes qui passent partout ou presque.
- Elles peuvent même se fondre dans la déco de noël ni vu ni connu et ce sera très très beau comme rendu déco.
Taille : 30x50cm et 45x45cm
Style : Coussin
Tags : moderne, pompon, rouge, blanc, graphique, rayure, 30cmx50cm, 45cmx45cm
Conseil lavage des coussins rouge et blanc : en machine en cycle extra extra doux à froid et à l’envers pour mieux conserver la douceur de votre housse de coussin. Séchage à l’air libre, non exposé au soleil.
Accéder à toutes les tailles de garnissage de coussin
Informations complémentaires
| Vendeur | Mycoussin |
|---|---|
| Taille | 30x50cm et 45x45cm |
| Categorie | décoration noel |
| Produit | Housse de coussin moderne pompon rouge blanc graphique rayure 30cmx50cm 45cmx45cm |
| Etiquettes | moderne, pompon, rouge, blanc, graphique, rayure, 30cmx50cm, 45cmx45cm |
| Modèle | a-30x50cm, b-30x50cm, c-45x45cm, d-45x45cm, e-45x45cm, f-45x45cm, g-45x45cm |
| Forme | Carré |
| Tissus | 60% polyester, 40% coton |
| Utilisation | Décoration (style ) pour votre salon, votre chambre ou les autres pièces de la maison |
| Poids | – |
Vous devez être connecté pour publier un avis.
Produits similaires
-
Promo !
Collection – Housse de coussin Home
Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit€10.32Le prix initial était : €10.32.€9.90Le prix actuel est : €9.90. -
Promo !
Collection pink nordique
Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit€8.90 – €12.90Plage de prix : €8.90 à €12.90 -
Collection long black graphique
Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit€21.50 -
En rupture de stock
-
Mis en avant
Housses de coussin Hello tropical
Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit€10.90 – €14.30Plage de prix : €10.90 à €14.30 -
Promo !
Housse de coussin géométrique noir
Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit€11.90Le prix initial était : €11.90.€8.90Le prix actuel est : €8.90.
Garnissage de coussin
-
-
Garnissage de Coussin 30X50cm€13.22€11.90 -
Coussin de garnissage rond 45 cm de diamètre€14.94 – €40.41 - Trouvez votre taille de coussin
Coussins les mieux notés
-
Housse de coussin Ethnique moutarde
€13.90Le prix initial était : €13.90.€8.90Le prix actuel est : €8.90.5.00
-
Housse de coussin love you valentin
€13.97Le prix initial était : €13.97.€9.90Le prix actuel est : €9.90.5.00
-
Les Housses de coussin canapé Parfaites
€8.90 – €10.90Plage de prix : €8.90 à €10.905.00
-
Housses de coussin décoratif Gold
€12.15Le prix initial était : €12.15.€8.90Le prix actuel est : €8.90.5.00
-
coussin canapé valériane pour chien et chat
€18.90 – €55.10Plage de prix : €18.90 à €55.105.00
Catégories
Promotion
-
Housse de coussin décorative avec un cerf et un oiseau amusant
€6.90 – €8.90Plage de prix : €6.90 à €8.90 -
Housse de coussin Arc-En-Ciel Baby
€7.90 – €8.90Plage de prix : €7.90 à €8.905.00
-
Housse de coussin Floral cosy LOVA
€21.90 – €33.90Plage de prix : €21.90 à €33.905.00
-
Housses de coussin noël Happy day
€17.90Le prix initial était : €17.90.€16.90Le prix actuel est : €16.90.4.80
-
Housse de coussin velours Graphic Froufrous
€29.90Le prix initial était : €29.90.€14.90Le prix actuel est : €14.90.4.36


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.